dimanche 24 octobre 2010

Participation record pour notre 2e qualification SQAQ !!

C'est en grand nombre que nos jeunes quilleurs ont participé à la 2e qualification SQAQ qui s'est tenue au Quillorama Ste-Anne-des-Plaines. En effet, 51 joueurs sont venus "affronter" les nouvelles allées du Quillorama... tout un défi les attendait !

Un gros merci à Suzanne et à André pour votre hospitalité et votre support.

Voici la liste des joueurs qualifiés pour la finale provinciale - bloc automne:

9 - 11 ans filles:
Jessyka Lajeunesse (St-Janvier)
Karianne Labelle (Lafontaine)
Noémie Savard (Du Parc)
Laurie Chouinard (Ste-Anne-des-Plaines)

9 - 11 ans garçons:
Lucas Roy (Terminus)
Bastien Lesage-Auger (Terminus)
Patrice Lapointe (Lafontaine)
Vincent Robitaille (Ste-Anne-des-Plaines)

12 - 14 ans filles:
Jennifer Vallée (St-Janvier)
Alexandra Julien (Ste-Anne-des-Plaines)
Isabelle Larose (Lafontaine)
Coralie Brunet (Lafontaine)

12 - 14 garçons:
Gabriel McIntyre (Du Parc)
Simon Lagacé (Ste-Anne-des-Plaines)
Charles-Olivier Therrien (Lafontaine)
Pascal Claes-Robitaille (Lafontaine)

15 - 17 filles :
Émillie Laquerre (Lafontaine)
Marie-Soleil Fraser (St-Janvier)
Karine Théoret (St-Janvier)
Vanessa Tardif (St-Janvier)

15 - 17 garçons:
Jean-Guy Labelle-Gaudet (Ste-Anne-des-Plaines)
Vincent Jarret (Lafontaine)
Patrice Pilon (Lafontaine)
Sébastien Raymond (Lafontaine)

Félicitations à vous tous.  Bravo aussi à tous les jeunes qui ont participé à l'une ou l'autre de ces qualifications.  On se reverra en janvier pour le 2e bloc.

La finale provinciale du bloc automne aura lieu les 27 et 28 novembre 2010 au Salon de quilles Bellevue, situé au 12976, Notre-Dame est à Montréal.  Chaque jeune, via son responsable de ligue, doit voir à son inscription auprès des SQAQ.  Les coûts reliés à l'inscription sont toutefois assumés par le comité régional des Laurentides.  Nous vous indiquerons sous peu à partir de quelle date vous pourrez communiquer avec les SQAQ pour vous inscrire.

Aucun commentaire: